Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
29.06.2019

Новый детский сад на Осановском проезде открыли в Вологде в День города

Строительные работы в дошкольном учреждении «Звездочка» на Осановском проезде, 31, завершены. Детский сад рассчитан на 250 мест, в том числе в него будет ходить 65 детей в возрасте до трех лет. В церемонии приемки приняли участие Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов, а также заместитель Председателя Вологодской городской ДумыСергей Никулин и депутат Константин Шепель.

Детский сад в Осаново начали строить в ноябре 2018 года. Общая стоимость работ порядка 236 млн руб., контракт выполнила компания «Термоизолстрой». Работы завершены раньше указанного в контракте срока, руководство учреждения и подрядчик разработали индивидуальный дизайн помещений. К 1 сентября учреждение должно получить лицензию и открыть свои двери для малышей.

Первые лица области и города пообщались с родителями малышей, осмотрели бассейн, пищеблок, познакомились с работой системы видеонаблюдения. Для создания равных возможностей всем детям в трехэтажном здании установлен лифт. Другой мини-подъемник используют на кухне для доставки блюд.

На первом этаже планируется разместить детей до 3 лет, на втором и третьем – более взрослых ребят. Посещать учреждение будут 250 юных вологжан, из них 65 детей в возрасте до 3 лет. Обеспечить местами малышей от 1,5 до трех лет – задача, поставленная Президентом страны.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города