Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
03.10.2019

Определены самые дружные дома Вологды

Накануне состоялось подведение итогов конкурса «Дружный дом - 2019». Этим летом на участие в нем поступило более 170 заявок. Победителей определяли в пяти номинациях.

Лучшим председателем правления ТСЖ стал Наджаф Мизраеф. В номинации «Дом образцового содержания» первое место заняло товарищество собственников жилья дома на Горького, 120б, в номинации «Дружные соседи» главного приза удостоен дом на Щетинина, 3. Самым уютным признан подъезд дома № 26 по Окружному шоссе. Лучшим председателем совета многоквартирного дома стала Ирина Магнитова.

«Конечно, победа в этой номинации – это заслуга всех жителей нашего дома, без моих соседей мне было бы не справиться. Мы принимаем участие в конкурсе уже в третий раз. Я очень благодарна комиссии за высокую оценку нашей работы», – говорит председатель совета многоквартирного дома № 18 по улице Строителей в Прилуках Ирина Магнитова.

Участники, занявшие первые три места, получили денежные сертификаты для дальнейшего благоустройства и дипломы, а также поздравления от депутатов Вологодской городской Думы.

«Я желаю вам дальнейшего развития в ваших начинаниях. Я знаю, что большинство из вас занимается благоустройством на общественных началах, поэтому вы вдвойне молодцы», - отметила депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

Во время церемонии награждения Глава Вологды Юрий Сапожников предложил создать при городской Думе общественную комиссию по вопросам городского хозяйства.

«В Вологодской городской Думе есть комитет по городской инфраструктуре. Однако сегодня у нас родилась мысль создать из самых опытных общественников, представителей многоквартирных домов комиссию по вопросам городского хозяйства. Она при участии депутатов будет выявлять существующие проблемы. Их мнение и опыт мы сможем транслировать на все многоквартирные дома в городе», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Все присутствующие поддержали инициативу Главы города Вологды.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города