Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
12.11.2019

Предприятия и организации отчитались в расходовании средств, сэкономленных благодаря льготам на аренду

Сведения были представлены на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам под председательством Владимира Корытина. Депутаты ознакомились с данными о целевом расходовании средств, высвобожденных в результате предоставления льгот по арендной плате за занимаемое муниципальное помещение с начала 2019 года.

Льгота от 80% до 100% стоимости аренды была предоставлена 14 организациям, среди которых Кризисный центр для женщин, Вологодский поисковый отряд, областная картинная галерея. Для АО «Вторресурсы» была снижена ставка арендной планы за квадратный метр.

Высвобожденные таким образом денежные средства организации обязались направить на целевое расходование.

Напомним, льготы по арендной плате за занимаемые муниципальные помещения могут предоставляться бюджетным учреждениям, либо с общественным организациям с социальными функциями. Организации в своих отчетах должны указывать цели, на которые были направлены высвобожденные средства. В частности, в этот перечень входит развитие образования и науки, культуры, искусства и сохранение культурных ценностей, защита окружающей среды, охрана здоровья граждан.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города