15.11.2019

Президиум Вологодской городской Думы утвердил повестку очередной 3-й сессии, которая состоится 20 ноября

Всего в ходе сессии депутатам предстоит рассмотреть 22 вопроса, 9 из которых – это основная повестка, 13 – вошли в дополнительный перечень.

На предстоящей сессии будет назначен Мэр города Вологды. По информации, предоставленной секретарем комиссии, в конкурсе принимают участие 5 кандидатов. За день до сессии, 19 ноября, кандидаты будут презентовать членам комиссии программы развития города. По итогу выступлений комиссия должна порекомендовать не менее двух претендентов, чьи кандидатуры будут представлены на сессии. После рассмотрения депутаты согласно регламенту путем открытого голосования определят имя Мэра Вологды на следующий пятилетний период. Контракт с победителем подпишет Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Кроме того, на предстоящем заседании депутаты ознакомятся с рядом отчетов Администрации Вологды и рассмотрят изменения в бюджет, вопросы о предоставлении льгот по арендной плате бюджетным учреждениям и общественным организациям с социальными функциями.

сегодня 28 марта 2024 года