Премьера спектакля-балета «Дюймовочка» прошла на сцене Драмтеатра

Постановку представили воспитанники студии балета центра образования № 23 «Созвучие».

Сказку Ганса Христиана Андерсена на язык классического танца в сопровождении музыки Петра Ильича Чайковского, Роберта Шумана и Лео Делиба переложила легендарная вологодская балерина Светлана Георгиевна Ивойлова.

«Вологжане горячо поддержали юных артистов. А уже через месяц с небольшим студийцы вновь порадуют земляков своим выступлением. В начале мая пройдет ежегодный общегородской «Кадетский бал», - прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

С премьерой педагогов и студицев поздравила депутат Вологодской городской Думы Надежда Мочалова: «Спасибо вам за возможность приобщиться к искусству и приятно провести вечер. От имени и по поручению Главы города Вологды Юрия Владимировича Сапожникова и от себя лично я благодарю организаторов этого замечательного события – Светлану Георгиевну Ивойлову и Марию Витальевну Миронову, студию балета Центра «Созвучие». Вы сделали настоящий подарок вологжанам».

Постановка будет интересна и любителям балета, и тем, кто еще знакомится с искусством классической хореографии.

сегодня 27 апреля 2024 года