В Вологде почтили память земляков, павших в Великой Отечественной войне

Памятные мероприятия, посвященные 79-летней годовщине Победы, стартовали в Вологде. С сегодняшнего дня у мемориалов в микрорайонах города проходят церемонии возложения венков и цветов, встречи.

В мероприятии на Введенском кладбище приняли участие представители областных и городских властей, общественных организаций, ветераны и ученики школ, воспитанники детских садов.

Глава города Вологды Юрий Сапожников вместе с заместителем Губернатора Сергеем Жестянниковым и заместителем председателя ЗСО Романом Завариным возложил цветы к обелиску солдатам-защитникам Родины.

Заместитель Председателя Думы Сергей Чуранов принял участие в мероприятии у мемориала эвакуированным ленинградцам на Пошехонском кладбище.

Также памятное мероприятие состоялось у памятника дважды герою Советского Союза, маршалу Ивану Степановичу Коневу, в нем принял участие общественный уполномоченный Губернатора от города Вологды Альберт Саркисов.

сегодня 20 мая 2024 года