06.04.2012

Официальный сайт Вологодской городской Думы признан одним из лучших сайтов органов местного самоуправления в Вологодской области.

/load/download/news_photos/06.04.12/Sayt/DSC_0077.JPGДиплом победителя областного конкурса «Лучший сайт органов местного самоуправления 2012 года», а также сертификат на бесплатную разработку концепции дизайна сайта были вручены на торжественной церемонии, в рамках открывшегося 6 апреля в Вологде Форума «Современные информационные технологии». Отметим, что в мероприятии принимают участие представители крупнейших российских и зарубежных компаний, работающих в сфере компьютерных технологий - «Microsoft», «ESET», Лаборатория Касперского, Бизнес софт и многие другие.

В состав специального жюри областного конкурса «Лучший сайт органов местного самоуправления 2012 года» вошли эксперты Правительства Вологодской области, «Клуба директоров по информационным технологиям Вологодской области» и оргкомитета форума.

Главная цель конкурса – содействие формированию единого информационного пространства региона, популяризация web-сайтов местного самоуправления, а также содействие исполнению федерального закона России «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Отметим, что до 20 марта жюри оценивало по 10-бальной шкале все официальные web-сайты муниципальных районов и городских округов Вологодской области. В числе критериев оценки - информационное наполнение, структура и навигация, удобство просмотра разделов, актуальность информации, а также дизайн и возможность активного использования сайта: отправка запросов, проведение опросов и т.д. /load/download/news_photos/06.04.12/Sayt/DSC_0073.JPG

По результатам оценок, жюри приняло решение наградить дипломами победителей конкурса лучшие официальные web-сайты Вологодской городской Думы, Администрации города Вологды, Бабушкинского, Тотемского и Череповецкого муниципальных районов.

По словам начальника отдела автоматизации и материально-технического обеспечения Вологодской городской Думы Сергея Филатова, обновленный сайт городского парламента заработал в середине прошлого года и продолжает совершенствоваться. «Идея обновить сайт Думы принадлежит спикеру городского парламента Игорю Степанову. В течение прошлого года была продела огромная работа по совершенствованию сайта, его доступности пользователям, улучшению структуры и навигации, удобному поиску нормативно-правовых актов. Особое внимание было уделено обращениям гражданам, интерактивной отправке запросов депутатам городского парламента, а также деятельности парламентариев на избирательных округах. Работа по оптимизации сайта продолжается и сейчас», - уточнил Сергей Филатов.

Он также отметил, что полученная награда – это заслуженное признание совместной работы всего коллектива и депутатов Вологодской городской Думы.

сегодня 23 апреля 2024 года