10.04.2014

Студенты волонтерского отряда «Компас» посетили Вологодскую городскую Думу.

В городском парламенте в рамках мероприятий, приуроченных к 20-летию Думы, состоялась очередная встреча депутатов с молодыми вологжанами. На этот раз с ознакомительной экскурсией в представительном органе власти областной столицы побывали члены волонтерского отряда «Компас» Вологодского государственного университета. Урок парламентаризма для гостей провели Председатель комитета по вопросам местного значения и законности Александр Денисов и председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре Сергей Чуранов.

Парламентарии особое внимание уделили вопросу истории создания, становления и развития Вологодской городской Думы, рассказали студентам и об ее устройстве, руководстве, структуре, полномочиях и обязанностях депутатов, работе парламентских комитетов и сессий, ответили на все вопросы, интересующие молодых вологжан.

сегодня 19 апреля 2024 года