19.03.2015

«Патриотический десант» высадился сегодня в 41 школе!

Проект с таким названием стартовал в Вологде. В рамках мероприятия в каждом образовательном учреждении города будут проходить интерактивные уроки, посвященные духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Ребята смогли посетить четыре площадки. «Я люблю Вологду» – интересные факты из истории города в формате «Своей игры». Еще один блок посвящен служению Отечеству. Это рассказ о россиянах, которые внесли большой вклад в развитие страны. Дальше «Семейные ценности» и исторический кроссворд, ответы в котором – имена вологжан – участников Великой Отечественной, в честь них названы улицы города.

В состав патриотического десанта вошли и представители Молодежного парламента города Вологды - Альберт Мальцев и Виктория Пишенина. Члены Комитета по образованию и патриотическому воспитанию организовали работу двух площадок: "Я люблю Вологду!" и "Служение Отечеству".

сегодня 29 марта 2024 года