Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

 
14.08.2015

Член Молодежного парламента города Вологды Максим Выдров получил грант на Всероссийском молодежном образовательном форуме.

Молодой парламентарий стал участником IV смены «Молодые руководители социальных НКО и проектов» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Смена объединила 1000 молодых специалистов в области социально ориентированных проектов со всей России.

В течение IV смены было подано рекордное количество заявок – 305. Всю неделю участники готовили идеи к защите, оформляли их, а затем публично презентовали перед федеральными экспертами и коллегами.

Вологжанин Максим Выдров представил свой авторский проект «Смотри на меня, как на равного».

«Это цикл фильмов о людях с ограниченными возможностями. Я хочу при помощи кино рассказать об инвалидах как активной части общества, а не потребителях. Говоря о доступной среде, создавая ее, мы забываем рассказывать о тех людях, для кого это все делается. Люди с ограниченными возможностями – это не обуза для общества, это такие же граждане нашей страны, они также идут к своей цели и добиваются успеха. Наши фильмы будет нести большой мотивационный заряд. А главный итог моего проекта – это изменение к лучшему общественного мнения по отношению к людям с ограниченными возможностями», – рассказывает Максим.

По словам молодого парламентария, для защиты своего проекта на форуме отводилось всего две минуты и одна, чтобы ответить на вопросы экспертов. «За 180 секунд убедить педагогов, что твой проект лучший и он достоин поддержки - это новая для меня практика», - говорит Максим.

Стоит отметить, что по одному из критериев оценки проектов - «Профессионализм», вологжанин набрал максимально возможный балл. И как итог, проект молодого парламентария получил одобрение не только у экспертов, но и у всех форумчан.

Благодаря упорству и профессионализму Максиму удалось получить на развитие проекта 150 тысяч рублей.

Депутаты и работники аппарата Вологодской городской Думы от всего сердца поздравляют своего молодого коллегу Максима Выдрова с победой на престижном форуме и желают парламентарию успешно реализовать свой уникальный проект.


Возврат к списку

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 26 апреля 2024 года
Официальные символы города