Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

 
04.09.2015

Члены Молодежного парламента города Вологды приняли участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Торжественное мероприятия, в котором приняли участие представители Правительства области и Администрации города, общественных организаций и политических объединений, национальных диаспор и молодежных движений, состоялось в Октябрьском сквере возле памятника войнам-интернационалистам.

«Необходимо помнить о том, что только сплоченность всего народа, вне зависимости от национальности и вероисповедания, поможет победить такое преступление против человечества как терроризм. На сегодняшний день борьба с терроризмом – это одна из важнейших задач нашего государства», - подчеркнул в своем выступлении член Молодежного парламента города Максим Выдров.

В память обо всех людях, погибших и пострадавших в результате террористических актов, участники митинга возложили цветы к мемориалу и запустили в небо белые шары.

Напомним, что 3 сентября объявлен Международным Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день неразрывно связан с трагедией в небольшом североосетинском городе Беслане. Тогда, одиннадцать лет назад, в местной школе боевиками было взято в заложники более тысячи человек. В результате взрыва погибло более 300 человек, из них половина – дети.


Возврат к списку

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города