Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

 
15.12.2015

Работники аппарата Вологодской городской Думы и члены Молодежного парламента приняли участие в I городском турнире по спортивному пейнтболу.

Инициатором проведения соревнований среди работающих коллективов организаций, предприятий и учреждений Вологды – «Подвиг героя» выступил Молодежный парламент города Вологды.

Турнир прошел на базе бывшей воинской части в поселке Рыбкино и был посвящен 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Начались соревнования с показательных выступлений профессиональных игроков пейнтбольного клуба «Русский патриот», затем был объявлен официальный старт игры.

Пока участники показывали свои навыки на поле, гости могли поупражняться в стрельбе по мишеням на интерактивных площадках. Кроме того, можно было увидеть оружие разных лет - от современного до времен Великой Отечественной войны, а также современную боевую технику.

«В целом получилось яркое и насыщенное мероприятие с нешуточными спортивными баталиями. Все команды показали себя, как слаженные звенья, стремящиеся к единой цели. Мне кажется, турнир помог не только сплотить ещё больше трудовые коллективы, но поспособствовал дальнейшему развитию спортивного пейнтбола в Вологде», - отметил организатор соревнований, член Молодежного парламента города Вологды Олег Чернуха.

По итогам первое место заняла команда «Стальные Сапсаны» (ОАО «РЖД»), серебро досталось команде «КОЛОС» (Вологодский хлебокомбинат), бронзу заслужила команда «ИСКРА» (Вологодский ВРЗ), также занявшая первое место в интерактивной викторине, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками турнира стали: «Энергетики» (ТГК-2), «Дормаш» (СКДМ), «220 вольт» («Вологдаэнерго»), «Разрушители легенд» (Вологодская городская Дума) и «Оливер» (паб «Оливер»).

В дружную команду организаторов турнира вошли: Клуб тактического и спортивного пейнтбола «Русский патриот» Михаил Ласкин и Мартыненко Антон, ВРОО «Вологодское объединение поисковиков» и его председатель, депутат городской Думы Александр Метелкин, Вологодское военно-историческое общество. Добавим также, что мероприятие прошло при активной поддержке Председателя Вологодской городской Думы - Юрия Сапожникова, Вологодского ОМОНа, «Центра гражданской защиты населения» и Молодежного центра «ГОР.СОМ 35».

По словам организаторов, спортивный пейнтбол нуждается в дальнейшем развитии и поддержке бизнеса и городских властей, так как подобные командные соревнования способствуют воспитанию молодежи в духе взаимопомощи, товарищества, патриотизма и любви к Родине, а также получению первоначальных военных навыков и сплочению трудовых коллективов.

Добавим, что подобные турниры решено проводить ежегодно.


Возврат к списку

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города