Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

 
08.07.2016

Представители Молодежного парламента Вологды приняли участие в работе слета «Регион молодых».

Слет, проходивший с 30 июня по 3 июля в Грязовецком районе в формате палаточного лагеря, является одним из главных молодежных проектов Вологодской области. Его основная цель – формирование команды молодых лидеров, которые станут движущей социальной силой в своих районах и муниципальных образованиях. Организаторами слета выступили Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество» и региональной Избирательной комиссии.

В образовательную программу «Региона молодых» были включены занятия по развитию проектного мышления и мотивации, планированию деятельности, поиску и сбору средств, публичным выступлениям и другим эффективным инструментам работы молодежного коллектива.

В рамках слета члены городского Молодежного парламента общались с Губернатором Олегом Кувшинниковым, провели консультации с депутатами Законодательного Собрания Вологодской области, участвовали в ярмарке общественных организаций, инициатив и проектов, конкурсе деятельности молодежных активов и мероприятиях по командообразованию.

– Это очень важное и значимое мероприятие, которое помогает инициативной молодежи Вологодской области проявлять и реализовывать себя, приобретать новые полезные знания и навыки, учиться действовать в команде и работать на благо общества. Кроме того, это масса положительных эмоций для всех участников, – отметил Кирилл Ковалев. – «Регион молодых» прошел на высоком уровне, и мы очень благодарны за это его организаторам.


Возврат к списку

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города