Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

 
25.01.2018

«Уроки патриотизма» стартовали в школах Вологды

Познавательным марафоном в Вологде открылся проект Молодежного парламента «Уроки патриотизма». В один день в четырех школах областной столицы прошли необычные занятия. Члены молодежного парламента вместе со школьниками вспомнили яркие моменты в истории России, поговорили об уникальной культуре и туристических маршрутах страны.

24 января на «Уроках патриотизма» с членами Молодежного парламента города о Родине говорили около 250 школьников из СОШ №39, 25, 32 и 21. 25 января эстафету примут делегаты в 31 и 33 школах Вологды. Планируется во втором учебном полугодии охватить все школы города.

"Россия - большая страна, все о ней знать школьникам не получится. Мы рассказываем ребятам не только об истории, географии страны, но и возможностях, которые открываются молодым людям, - рассказала председатель Молодежного парламента Вологды Мария Шатунова. - Целью является и теоретическая подготовка школьников, и формирование патриотического духа у молодежи. Нам важна обратная связь - школьники делятся, что им нравится, какие у подрастающего поколения поводы для гордости".

Школьники, которые уже поучаствовали в патриотической акции, сказали, что больше всего любят страну за возможность путешествовать по разным городам, добрых людей и гордятся за победу в Великой отечественной войне.

На «Уроках патриотизма» ученики узнали и о молодежных объединениях, к которым в будущем можно присоединиться. Это спортивные движения «О», и «Vologda Street Family», общественные объединения «РСО», «РСМ», «Волонтеры-медики» и другие.

Напомним, в прошлом учебном году активисты проводили «Уроки парламентаризма»: предлагали школьникам поучаствовать в дебатах и высказать свое мнение по различным темам. В рамках нового проекта – «Уроки патриотизма» члены молодежного парламента рассказывают ученикам городских школ о достопримечательностях России и Вологодчины, брендах, ярких фактах из истории.

Добавим, разработка проекта шла в течение нескольких месяцев при участии депутатов Вологодской городской Думы Евгения Стельмашенко и Евгения Перова, а также активистов «Молодой гвардии».


Возврат к списку

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города