06.04.2018

В Вологодской городской Думе открылась выставка картин молодых художников Вологодчины

Порядка 35 авторов стали участниками проекта, организованного Молодежным парламентом города Вологды, Молодежным парламентом Вологодской области, Вологодской городской Думой и Художественной галереей «Арт Клуб». Всего на суд жюри, в состав которого вошли искусствоведы, депутаты городской Думы и молодые парламентарии, было представлено порядка 130 работ. Более 70 из них вошли в экспозицию выставки. Всех авторов объединяет молодой возраст и любовь к творчеству. Ранее работы 27 художников из разных районов области выставились в галерее в селе Липин Бор.

Открытие выставки состоялось сегодня, 6 апреля. Организаторов и авторов с этим событием поздравила депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина. Она пожелала молодым художникам творческих успехов и вдохновения и выразила надежду, что эта выставка будет не последней.

Познакомиться с полотнами молодых художников можно по адресу: ул Козленская, д. 6, 4 этаж, фойе Вологодской городской Думы. Экспозиция будет работать до 30 апреля.

сегодня 29 марта 2024 года