XV заседание Молодежного парламента города Вологды прошло в городской Думе

Главным вопросом в повестке сессии стало подведение итогов работы за 2018 год. С годовым отчётом выступила заместитель председателя Молодежного парламента Елена Горбунова. Помимо работы по основным направлениям деятельности, парламентарии активно работали с проектами. В 2018 году были реализованы проекты «Уроки патриотизма», «Клуб молодого политика», юридические консультации «В помощь гражданам», «Здоровые парки - здоровой Вологде». Также молодые парламентарии организовали и провели Всероссийский тест по истории Отечества, географический тест и конкурс чтецов «Поэзия Вологодского края».
Также члены Молодежного парламента подвели итоги реализации проекта «Государство-это мы», который стартовал уже в этом году. Проведены деловые игры в школах города, где ученики узнали про политическую структуру города, разделение власти и формирование бюджета.
Основная задача проекта – формирование общей культуры школьников, воспитание у детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к Родине.

сегодня 29 марта 2024 года