10.09.2014

На завершающем заседании комитет по городской инфраструктуре обсудил вопрос о выполнении муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Представители Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации г. Вологды проинформировали членов комитета, что в рамках муниципальной адресной программы, рассчитанной на 2013-2017 годы, должны быть переселены в благоустроенное жилье 1220 семей из аварийных жилых помещений площадью 48,17 тыс. кв. м.

На первом этапе расселению подлежит 245 семей из 50 аварийных домов. Общий объем финансирования достигает 300 млн. руб., в том числе средства Фонда содействия реформированию ЖКХ – свыше 228 млн., средства городского бюджета – более 70 млн., средства областного бюджета – около 780 тыс. руб.

На втором-пятом этапах будет переселена почти тысяча семей из 167 аварийных домов. Общий объем финансирования превысит 290 млн. руб., в том числе средства Фонда содействия реформе ЖКХ – 86 млн., средства областного бюджета – 120 млн., средства городского бюджета – 94 млн. руб.

На 1 июля 2014 г. объем финансирования в рамках этой адресной программы превысил 95 млн. руб. Выполнены работы по устройству фундаментов и несущих конструкций пяти жилых домов на 200 квартир.

сегодня 29 марта 2024 года