05.11.2014

Для первых кандидатов в Молодежный парламент состоялось личное собеседование.

31 октября комиссия Молодежного парламента Вологды провела собеседование для первых 45 кандидатов. Всего, вступить в ряды юных политиков выразили желание более 150 претендентов, заполучить желаемый «мандат» смогут только 30 из них.

Половина кандидатов – это самовыдвиженцы, остальные представляют различные молодежные сообщества: профессиональные группы, общественные и партийные организации, студенчество, школьников, работающую молодежь.

Формирование парламента проходит на конкурсной основе. Участников комиссия оценивает по пятибалльной системе, в первую очередь смотрит на уровень образования, наличие активной жизненной позиции, желание работать в парламенте и привносить что-то новое в жизнь города.

«В первом созыве Молодежного парламента все кандидаты были выдвинуты депутатами Вологодской городской Думы. В этом году парламент формируется по другому принципу – участники сами предлагают свои кандидатуры. Все молодые люди, которые подали заявки, очень разносторонние и обладают активной жизненной позицией, поэтому выбирать очень сложно», – пояснил депутат Вологодской городской Думы Сергей Никулин.

Добавим, что имена 30 членов Молодежного парламента второго созыва станут известны к середине ноября.

сегодня 28 марта 2024 года