Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.11.2014

45-летний юбилей отметил Вологодский промышленно-технологический техникум.

Со знаменательной датой педагогический коллектив, выпускников и учащихся техникума поздравил депутат Вологодской городской Думы Константин Шепель.

«Именно здесь готовят для нашей области самых востребованных на рынке труда специалистов - слесарей, станочников, электромонтеров, сварщиков. Машиностроение всегда было одним из приоритетных направлений развития города, поэтому вклад этого образовательного учреждения сложно переоценить. Городская власть уделяет большое внимание популяризации технических профессий, успешная реализация проекта «Вологда – город профессионалов» тому подтверждение. Желаю вам стать настоящими профессионалами своего дела, умелыми руками и светлой головой, честным трудом и мастерством обеспечивать благополучие своих семей и родного города. За вами будущее», - обратился к собравшимся в зале Константин Шепель.

За годы работы учебное заведение выпустило 9500 квалифицированных специалистов. Сейчас здесь обучаются около 300 вологжан, которые в скором времени придут на работу на предприятия Вологды.

За последние три года мастерские, лаборатории и кабинеты техникума обновили. В том числе благодаря базовым предприятиям, которые заинтересованы в его выпускниках. Это Вологодский подшипниковый и Оптико-механический заводы, предприятие «Транс-Альфа», завод «Иммид» и многие другие.

Активно участвует техникум и в городских проектах, в частности «Вологда – город профессионалов». 7 выпускников внесены в «Золотой кадровый резерв города». Кроме того, здесь ведут большую профориентационную работу среди школьников – экскурсии, конкурсы профмастерства. И как результат – это традиционно высокое число желающих пополнить ряды учащихся техникума.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города