27.11.2014

В стенах Вологодской городской Думы в день очередной третьей сессии парламента открылась выставка картин Виктора Рыжакова.

Виктор Рыжаков профессиональный художник. Вологжанин, который рисует с юных лет, окончил художественную школу, художественное училище в Иваново и факультет изобразительного искусства государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

За плечами у художника преподавательская работа в школе, сейчас он занимается оформительской деятельностью. В 2003 году он открыл свою первую персональную выставку в Вологде и принял участие в трех художественных проектах.

В настоящее время Виктор Рыжаков ведет изостудию и обучает игре на гитаре. Профессионально занимается аэрографией.

Отдает предпочтения в живописи - реализму, музыке - мелодизму и гармоничности, в поэзии - классике.

Сейчас практически каждый год художник радует поклонников своего творчества новыми работами.

Посетители смогут убедиться, что Виктору Рыжакову подвластны любые жанры. На выставке представлены его разноплановые работы: портреты известных людей, пейзажи Русского Севера, сочные натюрморты.

Планируется, что выставка завершит свою работу в начале 2015 года.

сегодня 29 марта 2024 года