22.12.2014

Депутат Вологдской городской Думы Константин Шепель принял участие в открытии выставки рисунков, посвященной 70-летию Победы.

Юные художники из 23 городов России приняли участие во всероссийском конкурсе «Дорога жизни: Ладога – Вологда», который проводит вологодская художественная школа и Центр по работе с населением Вологды.

В работах школьников – трагические события, происходившие при блокаде Ленинграда фашистскими войсками, героические подвиги народа в Великую Отечественную войну.

«На конкурс пришло очень много графических работ, особенно жюри поразили рисунки ребят из Мурманска. Большое количество акварелей прислали школьники из Санкт-Петербурга, Сокола, Вологды», – отметила директор вологодской художественной школы Наталья Кулижникова.

Вологодская область стала самым активным участником. Организаторами выступили Вологодское региональное отделение ВТОО «Союз художников России», МКУ «Центр по работе с населением» и МОУ ДОД «Муниципальная детская художественная школа» г. Вологда при непосредственной поддержке компании ООО «Иммид» и ее директора, депутата Вологодской городской Думы Константина Шепеля.

Организаторы не только собрали работы и подготовили выставку, но и издали брошюру.

"Мы всегда стараемся поддерживать наших талантливых детей и участвовать в подобных мероприятиях. Тем более, что впереди грандиозный праздник - 70-летие Великой Победы. Такой буклет с рисунками может стать хорошим подарком для наших ветеранов", - добавил Константин Шепель.

Отметим, что лучшие работы представлены на выставке, которая открылась по адресу: ул. Пригородная, д. 12.

сегодня 25 апреля 2024 года