12.01.2015

Депутаты и аппарат Вологодской городской Думы выражают соболезнования родным и близким художника Анатолия Борисова.

На 71 году ушел из жизни Анатолий Алексеевич Борисов, член Союза художников России.

Депутаты и аппарат городского парламента выражают соболезнования родным и близким талантливого живописца. Творчество Анатолия Борисова очень самобытно, оно пронизано любовью к северной природе, культуре и традициям русского народа, жителям глубинки.

Анатолий Борисов родился 23 февраля 1944 года в Новосильском районе Орловской области. Постоянно жил работал в Вологде с 1969 года. Учился в Загорском художественно-промышленном училище игрушки (1966-1969). С 1969 по 1980 год работал художником-конструктором на Вологодской фабрике игрушек. Член Союза художников России с 1995 года. Участник областных, межрегиональных художественных выставок с 1972 года. Член творческого объединения вологодских художников «Радуга» с 1996 года. Работал в жанрах лирического пейзажа и натюрморта.

Прощание с Анатолием Борисовым прошло 11 января, художник похоронен на Козицынском кладбище.

сегодня 24 апреля 2024 года