Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.01.2015

Депутаты Вологодской городской Думы поздравили «Вологдагортеплосеть» с 50-летием со дня основания предприятия.

14 января одно из ведущих предприятий коммунального сектора областной столицы отметило полувековой юбилей. В зале областной Филармонии им. В.А. Гаврилина в торжественной обстановке работники и ветераны «Вологдагортеплосети» принимали поздравления с этим знаменательным событием от первых лиц городской и областной власти. Глава города Вологды Евгений Шулепов вручил высокие награды передовым представителям предприятия. Как символ верному служению городу, преданному труду на благо вологжан директору МУП «Вологдагортеплосеть» Евгению Волкову был презентован штандарт с официальной символикой областной столицы.

От городского парламента поздравил с юбилеем и вручил Почетные грамоты Вологодской городской Думы ведущим работникам и.о. заместителя Председателя Сергей Никулин.

«За пять десятилетий существования крупнейшего предприятия жилищно-коммунального сектора нашего города вам удалось выстроить системную и слаженную работу, обеспечивающую надежное, качественное и бесперебойное снабжение тепловой энергией жилых домов вологжан, важнейших социальных и промышленных объектов. МУП «Вологдагортеплосеть» сегодня - важнейшее звено всей инфраструктуры города Вологды, это коллектив единомышленников, от ответственного подхода к избранному делу которого напрямую зависят уровень качества жизни в нашем городе и настроение вологжан. Пусть тепло и уют, которые вы дарите своим трудом, сторицей возвращается в ваши семьи и сердца!», - обратился к коллективу предприятия парламентарий.

Муниципальное унитарное предприятие «Вологдагортеплосеть» основано в 1965 году. Сегодня оно является самым крупным поставщиком теплоэнергии в городе и обслуживает почти три сотни километров тепловых сетей и более трех десятков котельных. Оборудование предприятия отвечает всем современным требованиям. Масштабная реконструкция прошла в котельных на Пошехонском шоссе, улицах Болонина, Добролюбова, Разина, Комсомольской и в поселке Молочное. Старые котлы заменили на новые, современные европейские установки с высокой производительностью, высокоэффективными насосами и системой химводоочистки.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города