Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.01.2015

Депутат Вологодской городской Думы Олег Пономарев: «Администрации учебных заведений должны провести консультации детям, как вести себя в условиях обрушения с крыш снега и льда».

Резкая оттепель заставила все коммунальные службы Вологды мобилизоваться. Мониторинг ситуации ежедневно проводят городские власти. Уборкой крыш жилых домов занимаются управляющие компании и ТСЖ, других зданий – владельцы или арендаторы помещений.

«Необходимые силы для уборки снега с крыш были подготовлены, и сейчас ситуация по управляющим компаниям стабильная», – прокомментировал начальник административно-технического отдела Администрации города Вологды Михаил Ветюков.

По прогнозам синоптиков, оттепель продлится до конца недели, продолжатся и снегопады, а это значит, что там, где крыши убрали сегодня, завтра сосульки и наледь могут появиться снова. Поэтому сейчас вологжанам советуют быть осторожными и соблюдать несколько простых правил: стараться ходить на некотором расстоянии от зданий, а также не задерживаться на выходе из подъездов.

«Надо обращать внимание на крыши, не угрожает ли падение снега или льда. Администрации школьных учреждений, детских садов тоже должны провести определенную работу с детьми и объяснить им, как вести себя на улицах», – пояснил руководитель Центра гражданской защиты города Вологды, депутат Вологодской городской Думы Олег Пономарев.

Подать заявку на уборку крыши своего дома можно в управляющую компанию, а также обратившись в диспетчерскую Департамента градостроительства и инфраструктуры по телефону 72-35-53. Если ледяные массы угрожают безопасности вологжан, то бригада будет направлена на место внепланово. Всех недобросовестных собственников, арендаторов и управляющие компании будут штрафовать. Речь идет о суммах до 50 тысяч рублей.

По информации «Вологда-Портал».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города