Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
28.01.2015

Комитет Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре рассмотрел информацию о выполнении муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за 2014 год.

27 января состоялось первое в наступившем году заседание комитета парламента по городской инфраструктуре. Первым вопросом повестки дня депутаты рассмотрели информацию о выполнении муниципальной адресной программы №4 по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за 2014 год.

Так, в прошедшем году завершено строительство «под ключ» пяти жилых домов по улице Мелиораторов. Благодаря этому введено в эксплуатацию 9,5 тысяч метров жилья, 201 семья переехала в благоустроенные квартиры. В 2014 году также начато строительство дома по улице Присухонской на 49 квартир. Застройщик обязуется закончить работы в срок до 31 июля текущего года. Планируется, что до первого декабря будет сдан еще один дом по улице Колхозная на 194 квартиры.

«Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья является приоритетным направлением для городской власти. В минувшем году мы внесли несколько поправок в бюджет города, согласно которым выделялись дополнительные средства из городского бюджета на софинансирование федеральных субсидий. Всего, на переселение граждан в минувшем году было направлено более 200 миллионов рублей», - прокомментировал председатель профильного комитета Сергей Чуранов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города