25.02.2015

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в благотворительном проекте «Лучшие песни о любви».

Напомним, что данный проект был создан пять лет назад вологодским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловые женщины России» и вологодским городским Советом женщин.

Цель проекта - выделение денежных грантов лучшим творческим коллективам области, учреждение именных стипендий одаренным детям, формирование устойчивого позитивного имиджа региональной власти.

В результате концертов, проходивших в 2011, 2012 , 2013, 2014 годах, одаренным детям Вологодчины было выделено именных стипендий и денежных грантов на сумму более 1 000 000 рублей. Стипендиаты проекта добиваются блистательных побед на российских и международных творческих конкурсах, в предметных олимпиадах школьников, спортивных соревнованиях.

Каждый год в конце февраля - начале марта на сцену лучших концертных залов областного центра вместе с одаренными детьми выходят профессиональные артисты, известные вологодские политики, бизнесмены, журналисты, лидеры общественных организаций.

В рамках проекта финансовую поддержку получают не только здоровые дети, но также ребята и молодые люди с ограниченными возможностями.

сегодня 29 марта 2024 года