12.03.2015

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников и депутаты городского парламента выражают соболезнования родным и близким Леонида Подойницына.

10 марта на 64-ом году жизни скончался один из опытнейших врачей Вологодской городской больницы № 1, травматолог-ортопед Леонид Зосимович Подойницын.

Леонид Зосимович окончил Архангельский государственный медицинский институт. Трудовой путь начал врачом Тарногской центральной районной больницы. С 1980 года работал в Вологодской городской больнице № 1 в должности врача-травматолога – ортопеда, с 2000 года возглавлял травматолого-ортопедическое отделение №1.

Только за последние несколько лет Леонид Подойницын лично осуществил свыше 500 опера­тивных вмешательств, одним из первых в Вологодской области применял пере­довые методики оперативного лечения и протезирования.

В 2005 году Леонид Подойницын прошел курсы по­вышения квалификации при Ярославской государственной медицинской академии и Санкт-Петербургском НИИ травматологии-ортопедии, ежегодно принимал участие в международных и обще­национальных научно-прак­тических конференциях и конгрессах.

Леонид Зосимович был одним из ведущих специалистов травматологов-ортопедов Вологодской области, «Отличник здравоохранения», «Заслуженный врач Российской Федерации».

В 2011 году по результатам областного конкурса профессионального мастерства Леонид Подойницын был признан «Лучшим врачом года».

Прощание с Леонидом Подойнициным состоялось 12 марта в Вологодской городской больнице № 1.

сегодня 19 апреля 2024 года