Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.04.2015

1 апреля свой 50-летний юбилей отмечает председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

Коллеги-депутаты и сотрудники аппарата городского парламента поздравили Сергея Чуранова с юбилеем. Председатель Вологодской городской Думы Юрия Сапожников вручил юбиляру Почетную грамоту Законодательного собрания Вологодской области и Благодарность Думы.

«Один из самых компетентных и опытных депутатов, человек глубоких знаний и незаурядных деловых и личных качеств, Сергей Чуранов за шесть лет работы в парламенте снискал уважение и авторитет среди коллег и представителей власти. К мнению Сергея Чуранова прислушиваются, с его точкой зрения считаются. Он возглавляет один из самых сложных и важных комитетов по городской инфраструктуре и вопросам ЖКХ. Большой профессионал и глубоко интегрированный во все сферы городской жизни, он много сил и времени отдает работе в парламенте и на округе, его знают и уважают вологжане, он всегда открыт и конкретен», - отметил в своей речи Юрий Сапожников.

Для справки: На выборах 14 сентября 2014 года был избран депутатом Вологодской городской Думы VI созыва по избирательному округу № 26, является председателем постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре. Родился 1 апреля 1965 года в городе Вологде.

Образование высшее профессиональное. В 1990 году окончил Вологодский политехнический институт по специальности «Автоматизация и комплексная механизация машиностроения», в 2004 году - Московский государственный институт международных отношений (университет) по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 1985 году старшим инженером в Парке культуры и отдыха «Ветеранов труда». В 1987 году возглавил станцию техобслуживания автомобилей «Лада». С 1995 по 2012 годы – генеральный директор ОАО «АвтоВАЗ-Салон». С 2012 года по настоящее время – генеральный директор ОАО «Авто-стандарт». Является Председателем общественной организации «Союз народов Вологодчины», почетный Академик Международной Академии Бизнеса и Управления (2005 г.).


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города