23.06.2015

«Свечу памяти» зажгли члены Молодежного парламента города Вологды.

Традиционная акция «Свеча памяти» прошла 22 июня в областной столице. К мемориалу «Вечный огонь» пришли члены Вологодского объединения поисковиков, представители Молодежного парламента, общественных организаций, студенты и школьники.

«Мы недавно праздновали 9 Мая, а сегодня траурная дата, начало Великой Отечественной войны. Мы проводим традиционно акцию «Свеча памяти». Когда люди приходят к мемориалу и видят, что они не одиноки, это объединяет, придает сил», - рассказал председатель ВРОО «Вологодское объединение поисковиков», депутат Вологодской городской Думы Александр Метелкин.

Ровно в 4 часа утра около мемориала «Вечный огонь» зажглись свечи. Именно в это время 74 года назад прозвучали слова, которые навсегда изменили судьбы миллионов людей.

«Для нас очень важен этот день. Нет ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. Такими акциями мы показываем, что помним о тех, кто отдал свою жизнь ради нашего светлого будущего», - прокомментировал председатель Молодежного парламента Кирилл Ковалев.

Также 22 июня по всей стране проходят митинги в память о героях. В этот день на всех государственных зданиях приспущены флаги. Добавим, в Великой Отечественной войне погибло 27 миллионов россиян. Из них более 200 тысяч – это жители нашей области.

сегодня 29 марта 2024 года