Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
02.07.2015

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в открытии нового детского сада «Золотая рыбка».

Детский сад «Золотая рыбка» построен с использованием новейших строительных технологий в рекордно короткие сроки. Торжественно дошкольное учреждение открыли Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Глава Вологды Евгений Шулепов.

Дошкольное учреждение оснащено всем необходимым для малышей: просторные группы, музыкальный и спортивный зал, бассейн с новейшим оборудованием, теплые полы. Весь процесс строительства находился под контролем областных и городских властей. Для запуска важнейшего социального объекта были задействованы средства трех бюджетов: федерального, областного и городского.

Списки детей были опубликованы еще в декабре прошлого года, часть малышей уже посещает дошкольное учреждение. Всего здесь будет работать 16 групп.

«Вы видите, как растет и развивается наша Вологда. Строятся новые микрорайоны, новые дома мгновенно заселяются молодыми семьями. Только в этом районе в прошлом году мы сдали несколько тысяч квартир. Каждый год у нас рождается 4 тысячи маленьких вологжан. И мы прикладываем все усилия, чтобы каждому ребенку обеспечить лучшие условия для развития. Мы понимаем, что для нас это первоочередная задача. Поэтому, несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы все равно будем дальше строить детские сады», – отметил на церемонии открытия Глава Вологды Евгений Шулепов.

Напомним, это второй новый детский сад в Вологде. В конце апреля малышей принял «Солнечный город» на улице Преминина. Он стал первым дошкольным учреждением, построенным в Вологде за последние 20 лет. Его строительство также велось на средства бюджетов всех уровней. Сейчас также возводятся детские сады на улице Псковской и Доронинской.

После посещения нового социального объекта представители городской власти проинспектировали и строительство дороги на улицах Карла Маркса и Фрязиновская.

По информация «Вологда-Портал».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города