Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
02.09.2015

Депутат Вологодской городской Думы Александр Метелкин в День знаний посетил школу в поселке Майский.

Более 350 школьников 1 сентября пришли на праздничную линейку в честь Дня знаний, которая состоялась в школе поселка Майский. С началом нового учебного года учащихся пришли поздравить Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, глава Вологодского района Александр Гордеев и депутат Вологодской городской Думы, руководитель Вологодского отделения Российского Военно-исторического общества Александр Метелкин.

В первый день начала нового учебного года майской школе было присвоено имя Героя Советского Союза Александра Панкратова. Поводом стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, это дата, которую отмечает вся Россия. Кроме того, на стенах школы была открыта мемориальная доска Герою Советского Союза Анатолию Маракасову. Добавим, что в этом году за парты Майской средней школы сели 352 ученика, а сама школа вошла в число лучших в России.

Приветствуя собравшихся на линейке школьников и их родителей, глава региона Олег Кувшинников отметил, что сфере образования на Вологодчине сегодня уделяется огромное внимание, и результаты, которые показывают наши ребята, заслуживают внимания. Директору майской школы Светлане Калачиковой губернатор вручил диплом лауреата конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Школа года – лидер в сфере патриотического воспитания». Кроме того, глава области наградил победителей и призеров акции «Моя родина - Вологодчина». Ребята получили золотые и бронзовые знаки. Акция, напомним, была приурочена к 70-летию Великой Победы. Индивидуально или в составе экскурсионных групп ее участники ходили на выставки и в музеи, в каждом из которых получали определенное количество баллов. Победителями стали те, кто посетили больше музеев, чем остальные.

Поздравил всех собравшихся с Днем знаний и со знаменательным для школы событием Александр Метелкин:

«В новом учебном году желаю еще больше сил уделять учебе, спорту и активнее принимать участие в мероприятиях, посвященных патриотическому воспитанию и изучению истории своей Родины. Наша задача – вырастить настоящих патриотов, ответственных и целеустремленных граждан своей страны, которые будут отстаивать ее интересы в будущем».

После того, как закончилась линейка, делегация побывала в ледовом дворце, который расположен рядом со школой, в подарок спортшколе были преподнесены 20 пар коньков и 10 шлемов, которые передал директору учреждения Владиславу Бодунову.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города