03.09.2015

Отчет об исполнении бюджета Вологды за первое полугодие 2015 года рассмотрели городские парламентарии.

В городском парламенте возобновились заседания постоянных комитетов. С отчетом об исполнении главного финансового документа областной столицы за первое полугодие 2015 года успели ознакомиться уже три комитета, во главе с профильным – по бюджету и налогам.

Так, сумма поступивших в городскую казну доходов по состоянию на 1 июля составила 3 миллиарда 475 миллионов рублей, что составляет 51,3% от запланированных годовых средств. Расходная статья бюджета исполнена на 54%, за первые 6 месяцев на городские нужды освоено 3 миллиарда 817 миллионов.

Что касается отраслевого распределения средств, то существенная часть расходов в размере 1,6 миллиардов направлена на образование. На реализацию социальных гарантий освоено 794,6 миллионов рублей, на благоустройство города – 476,5 миллионов рублей, на сферу ЖКХ – 314 миллионов. На культуру и спорт израсходовано около 160 миллионов рублей.

сегодня 19 апреля 2024 года