Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
12.10.2015

Молодежный парламент провел для учеников школы № 13 интерактивные занятия по изучению основ законодательно-правовой системы нашего государства.

Интерактивные уроки в рамках проекта «Права знай - закон соблюдай» прошли у учеников 5-ых классов школы №13. Молодые парламентарии рассказали школьникам об основных законах нашей страны и мира. Особое внимание уделили истории Конституции в России, СССР и зарубежных стран.

Затем ребята могли закрепить свои знания в игре. На примере сказок школьники угадывали, какие права были нарушены героями произведений.

«Сегодня в нашем обществе значительно возрастает роль правового образования граждан. Особенно у подрастающего поколения. На примере всеми любимых сказок дети легко узнают свои права и законы. Мы старались заинтересовать детей, и, я думаю, у нас получилось. Даже после окончания занятия дети подходили с вопросами, на которые мы с удовольствием отвечали», - рассказала представитель Молодежного парламента города Вологды Екатерина Комарова.

Добавим, проект «Права знай – закон соблюдай» будет продолжен. В ближайшее время интерактивные уроки планируется провести в гимназии №2 и лицее №32.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города