Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.10.2015

В Вологодской городской Думе состоялась встреча депутатов со старшеклассниками школы № 14.

По традиции исполняющий обязанности заместителя Председателя Думы Сергей Никулин рассказал школьникам об основных принципах работы представительного органа власти местного самоуправления, о структуре и составе городского парламента, законотворческой деятельности депутатов. Парламентарий Максим Зуев объяснил юным вологжанам как формируется главный финансовый документ города Вологды – бюджет, и подробно описал распорядок дня народного избранника.

Депутат Игорь Катухин, на округе которого и располагается школа, побеседовал с гостями об актуальных проблемах микрорайона и о том, как реализовать инициативы и проекты, направленные на развитие и благоустройство района и города. Во встрече со школьниками принял участие и председатель Молодежного парламента Кирилл Ковалев, который рассказал о работе консультативно-совещательного органа, и о том, как при желании попасть в Молодежный Парламент.

В конце встречи для школьников сотрудниками аппарата парламента была проведена ознакомительная экскурсия по Вологодской городской Думе.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города