05.11.2015

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в праздновании Дня народного единства.

4 ноября Вологда вместе со всей страной отметила один из самых значимых государственных праздников в своей современной истории – День народного единства.

Центральным событием праздничного дня стала Всероссийская акция «Один гимн – одна Россия». На Соборной горке представители областных и городских властей, национальных диаспор, духовенства, общественных организаций, студенты, семьи исполнили гимн России.

«День народного единства является одним из символов побед российского народа. Сегодня наша страна вновь проходит через испытания, но мы с вами точно знаем: если мы вместе, если мы едины, то для нашей страны не будет нерешаемых проблем и задач, вот почему мы собрались здесь», – заявил Глава Вологды Евгений Шулепов.

Кроме того, вологжан с праздником поздравили и творческие коллективы. Состоялась большая концертная программа, прозвучали песни, посвященные России и городу Вологде.

сегодня 20 апреля 2024 года