Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
20.11.2015

Старшеклассники школы № 13 посетили городской парламент.

Традиционная встреча депутатов с юными вологжанами состоялась 20 ноября. В этот раз Вологодскую городскую Думу посетили ученики 11 класса школы № 13. Об основных принципах местного самоуправления, роли в нем представительного органа власти, его структуре и механизмах работы школьникам рассказал председатель комитета парламента по вопросам местного значения и законности Максим Зуев.

Присутствовал на встрече и депутат Алексей Коновалов, именно на его округе находится образовательное учреждение. Он рассказал юным гостям, в чем именно заключаются обязанности депутата при работе на округе и с гражданами, как построен его депутатский график, и как выстроить свою деятельность эффективно. Ученики в свою очередь задали парламентарию вопросы, которые касались актуальных проблем микрорайона, а также, сколько высших образований должен иметь человек, чтобы стать депутатом.

«Понимаю, что для вас, как для выпускников, самой волнующей темой является высшее образование. На личном опыте скажу, что необходимость получения диплома, количество высших образований, ученой степени и так далее – дело сугубо индивидуальное. К примеру, я после школы окончил техникум, затем отслужил в армии. Потребность, возможность, а главное, желание получить высшее образование появились, когда всерьез начал заниматься бизнесом. Стремление к саморазвитию и недостаток реальных знаний, которые необходимо применять на практике и в работе, а не в абстрактности, стали стимулом к получению высшего образования, а затем и второго. Вам желаю удачи в самоопределении будущего пути и на экзаменах», - обратился к старшеклассникам Алексей Коновалов.

Председатель Молодежного парламента Кирилл Ковалев подробно представил презентацию о работе консультативного органа. Его юные вологжане спросили о мотивации молодых политиков и о том, какие возможности дает членство в Молодежном парламенте.

«У каждого своя мотивация, причины и задачи в Молодежном парламенте. Однако, залогом успешной работы в нем однозначно смогут стать только активная гражданская и человеческая позиции, желание быть полезным для города и его жителей, стремление реализовать свои идеи, проекты или инициативы, которые сделают жизнь молодежи ярче, интереснее и содержательнее, будут способствовать развитию городской среды, спортивной и культурной сфер. Что касается возможностей и преференций от работы в Молодежном парламенте, здесь тоже все зависит от человека, насколько процентов он использует свой потенциал, его активности, добросовестности и инициативности. Общение с интересными людьми, знакомство с уважаемыми деятелями, опыт, приобретенный здесь, пожалуй, главная преференция, которую нужно грамотно использовать при росте в общественной, политической деятельности и дальнейшем саморазвитии», - отметил Кирилл Ковалев.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города