Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
30.12.2015

Депутат Вологодской городской Думы Александр Метелкин принял участие в церемонии открытия памятника, погибшим воинам во время Великой Отечественной войне.

Торжественная церемония прошла в селе Борисово-Судское Бабаевского района Вологодской области. Там был открыт памятник вологжанам, не вернувшимся с полей сражений Великой Отечественной войны.

В церемонии приняли участие: советник председателя РВИО Андрей Назаров, начальник департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский, глава Бабаевского района Игорь Кузнецов, депутат Законодательство Собрания Вологодской области Сергей Пахарев, депутат Вологодской городской Думы, председатель Вологодского регионального отделения РВИО Александр Метелкин, ветераны, школьники, члены Бабаевского отделения ВРОО «Вологодское объединение поисковиков», жители села.

Памятник был безвозмездно предоставлен Российским военно-историческим обществом в рамках общероссийской программы по восстановлению и созданию единообразных памятников павшим на полях сражений Великой Отечественной войны.

Напомним, что в военные годы в селе Борисово-Судское работало несколько госпиталей, а солдаты и офицеры, скончавшиеся от ран, были похоронены на местном кладбище. В наше время в Бабаевском районе проходит большая работа по сохранению мемориального и военно-исторического наследия.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города