29.03.2016

Студенты Вологодского строительного колледжа посетили с экскурсией городской парламент.

Ознакомительный визит юных вологжан начался в Большом сессионном зале со встречи с депутатами. И.о. заместителя Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин в вступительном слове рассказал гостям об основных принципах организации и задачах представительного органа власти, о его структуре, работе депутатского корпуса в рамках заседаний профильных комитетов и на избирательных округах. Председатель комитета парламента по вопросам местного значения и законности Максим Зуев сакцентировал внимание студентов на правовых аспектах работы Думы, рассказал о главном документе муниципального образования - Уставе города Вологды, а также о регламенте Вологодской городской Думы.

Депутаты также провели импровизированную сессию, где ребята смогли выступить в роли народных избранников и принять важное решение путем открытого голосования. Сергей Никулин и Максим Зуев ответили на все интересующие вологжан вопросы, а сотрудники аппарата провели экскурсию по Думе.

сегодня 29 марта 2024 года