06.05.2016

Ветеранская организация Заречья отметила День Победы.

5 мая в преддверии празднования 71-й годовщины Победы БПОУ ВО «Вологодский строительный колледж» совместно с депутатом Вологодской городской Думы Алексеем Коноваловым организовали праздничное мероприятие для актива ветеранских организаций Заречья.

Ветераны за чашкой чая слушали песни и стихи о тех великих военных страницах истории в исполнении преподавателей и студентов колледжа.

«Здесь присутствуют те, кто поднимали нашу страну из руин, восстанавливали разрешенные города и деревни, строили заводы, засеивали поля. Благодаря вашему поколению мы радуемся мирному небу над головой», - выразил слова признательности гостям праздника Алексей Коновалов.

Отметим также, что участники встречи присоединились к акции «Звезда Победы», которая стартовала по всей России. На стадионе учебного заведения студенты колледжа выстроились в форме пятиконечной звезды, в центре которой были, конечно, ветераны.

сегодня 28 марта 2024 года