12.05.2016

Несмотря на кризис, в Вологде продолжается устойчивый экономический рост.

Информация об этом прозвучала на заседании постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности.

Так, объемы промышленного производства в областной столице в 2015 году увеличились на 6% и составили 53 миллиарда рублей. Рекордные результаты достигнуты в сфере жилищного строительства – введено в эксплуатацию 235 тысяч квадратных метров жилья, что на 28% больше, чем в 2014 году.

На 6% увеличился объем потребительского рынка – до 80 миллиардов 700 миллионов рублей. Причем подъем продолжается как в торговле (розничный товарооборот возрос на 4%, до 55 с лишним миллиардов рублей), так и в сфере услуг и общепите (рост на 10% и 11% соответственно, до объемов 23,5 и более чем 2 миллиарда соответственно). Туристический поток в Вологду в 2015 году также вырос – на 3,5%, в результате чего город посетило 710 тысяч человек.

сегодня 20 апреля 2024 года