25.05.2016

Лучшего выпускника года назвали в городской школе № 33. Награду вручила депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

Премию лучшему выпускнику вручили во время «Последнего звонка». Награду присудили Даниилу Заботину, председателю Ученического совета школы.

Даниил Заботин – участник многих городских проектов. Среди них – «Город молодых талантов», «Культурный обед». Юноша пишет сценарии ко всем школьным мероприятиям и планирует поступать на актерских факультет одного из российских вузов. Кроме того, на торжественной линейке были отмечены достижения еще двух десятков ребят, которые проявили себя в общественной работе или учебе.

«Этой премией мы решили поддержать наших талантливых школьников – тех ребят, которые не только хорошо учатся, но и были отмечены на творческих конкурсах и соревнованиях городского и регионального уровня. А также тех, кто активно принимает участие в жизни города», – пояснила депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

Напомним, денежная премия на звание лучшего ученика года была учреждена в прошлом году по инициативе родительского комитета, педагогического коллектива школы № 33 и депутата городской Думы Елены Земчихиной. Первым «лучшим выпускником школы» стала Роза Нуриджанян. Сейчас девушка учится в МГУ им. М. В. Ломоносова.

Добавим, что последний звонок прозвучал сегодня для 1400 одиннадцатиклассников Вологды.

сегодня 17 апреля 2024 года