Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.06.2016

Депутат Вологодской городской Думы Евгений Перов принял участие в торжественной церемонии награждения работников «Вологодского психоневрологического интерната № 1».

В автономном учреждении социального обслуживания Вологодской области «Вологодский психоневрологический интернат № 1» состоялась торжественная церемония награждения сотрудников интерната, приуроченная к предстоящему Дню социального работника. В мероприятии принял участие депутат городского парламента, председатель постоянного комитета по экономической политике и муниципальной собственности Евгений Перов. Он поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и вручил награды Вологодской городской Думы.

«Ваш труд очень сложен, но важен и общественно значим для нашего города и области, – сказал парламентарий работникам учреждения. – От лица всех депутатов и работников Вологодской городской Думы благодарю вас за этот труд и, желаю крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни, благополучия и всего наилучшего.

Для справки:

Вологодский психоневрологический интернат № 1 был построен в начале 1950-х годов и начал свою работу в сентябре 1954 года, после принятия соответствующего решения исполнительным комитетом городского совета депутатов трудящихся. С 1959 года в нем проживали участники Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 группы и нетрудоспособные.

1 июля 1982 года учреждение перепрофилировано в «Вологодский психоневрологический интернат № 1» на 355 мест. Основная задача интерната – реабилитация инвалидов на основе комплексных мероприятий, направленных на усвоение и использование социально-бытовых и профессиональных навыков.

С апреля 2015 года в учреждении функционирует три отделения милосердия, в которых проживает 387 клиентов – инвалиды 1 и 2 группы с различными видами психических заболеваний старше 18 лет. Для клиентов созданы комфортные условия: благоустроенные комнаты, медицинское сопровождение, четырех разовое питание.

В учреждении созданы все условия для комфортного проживания клиентов, постоянно укрепляется материально-техническая база, совершенствуются формы и методы социальной работы. По результатам оценки качества работы областных стационарных учреждений социального обслуживания за 2012, 2013, 2014 годы «Вологодский психоневрологический интернат № 1» был первым в рейтинге и признан учреждением высокой эффективности.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города