Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
11.08.2016

Депутат Вологодской городской Думы Олег Пономарев оценил подготовку добровольных пожарных дружин.

В областном центре прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин муниципальных предприятий города Вологды. За победу боролись команды Вологдагорводоканала, Вологдагортеплосети и Вологодского вагоноремонтного завода.

Соревновательная программа состояла из двух этапов: первый – пожарная эстафета, второй – боевое развертывание. «Преодоление препятствий на эстафете пожарных-добровольцев мало отличается от эстафеты профессиональных пожарных. Она представляет из себя те же 4 этапа по 100 метров: домик, забор, бум и тушение горящего противня. Разница лишь в высоте забора и в подъеме на крышу домика по заранее приставленной лестнице», - подчеркнул депутат городской Думы, начальник Центра гражданской защиты города Вологды Олег Пономарев.

Задачи в боевом развертывании приближены к реальным. Участники должны продемонстрировать умение оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, демонтировать заблокированный автомобиль, который имитировали специальные металлические стойки, а также проявить меткость при поражении мишени водяной струей из пожарного ствола. Мишенью на соревнованиях послужил мяч на стойке.

По итогам соревнований победа доставалась команде «Вологдагортеплосети», второе место у команды Вологдагорводоканала, бронза доставалась добровольным пожарным Вологодского вагоноремонтного завода.

По словам Олега Пономарева, команда-победитель по итогам многих соревнований является сильнейшей в области добровольной пожарной дружиной. Она функционирует на базе предприятия с 2012 года, и регулярно принимает участие в состязаниях по пожарно-прикладному спорту среди добровольных команд.

Добавим, что 2015 и 2016 году добровольные пожарные предприятия представляли Вологодскую область на региональных соревнованиях среди подразделений добровольной пожарной охраны на Кубок Северо-Западного регионального центра МЧС России, и два года подряд становились бронзовыми призерами.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города