Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
17.08.2016

Прием детского врача в офисе врача общей практики в Прилуках планируется начать в сентябре.

Напомним, что местные жители неоднократно обращались к властям с просьбой решить проблему и найти возможность открыть прием педиатра в офисе врача общей практики в Прилуках. Данный офис, являющийся структурным подразделением Вологодской городской поликлиники № 2, предназначен исключительно для оказания первичной медико-санитарной помощи по участково-территориальному принципу взрослому населению. Сейчас по приблизительным подсчетам в Прилуках проживает порядка 300 детей в возрасте до 5 лет, и проблема отсутствия детского врача с каждым днем становится все острее.

В конце июля на базе офиса врача общей практики в Прилуках прошло выездное рабочее совещание представителей всех ведомств, в чьей компетенции сдвинуть дело «с мертвой точки». Кроме Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников, депутата Законодательного Собрания области Дениса Долженко, по чьей инициативе и состоялось мероприятие, в Прилуки приехали и.о. начальника Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков, начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Сергей Смелков и главный врач поликлиники № 2 Александр Кудряков. 

Члены комиссии посетили офис врача общей практики, ознакомились с помещениями и побеседовали с медицинскими персоналом. Тогда было решено провести техническое переоснащение офиса для обустройства кабинета детского врача и составить график приема педиатра в микрорайоне.

На данный момент помещения в соответствии с требованиям СаНПиНа отремонтированы и уже подготовлены необходимые документы для получения сертификатов и лицензий на открытие приема педиатра. Планируется, что уже в сентябре детский врач в Прилуках примет своих первых маленьких пациентов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города