Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.10.2016

Депутаты постоянного комитета по городской инфраструктуре рассмотрели «Проект по знакам для пешеходов».

В Вологодскую городскую Думу обратился вологжанин Павел Швецов с проектом, целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов при пересечении проезжей части.

«Идея проекта заключается в том, чтобы разместить правила поведения при переходе проезжей части непосредственно вблизи пешеходного перехода», - подчеркивает в своей презентации Павел Швецов.

В основе проекта - экспериментальные виды дорожных знаков, которые были представлены вниманию депутатов Вологодской городской Думы. В презентации выступающий продемонстрировал фотографии перекрестков, на которых ранее уже были установлены данные знаки в качестве эксперимента. В завершение своего выступления Павел Швецов указал на положительные результаты наличия подобных знаков на пешеходном переходе и отметил, что они действительно привлекают внимание пешеходов, что напрямую влияет на уменьшение количества несчастных случаев, связанных с ДТП. Выступающий так же предложил перечень улиц, на которых предполагается установить экспериментальные знаки.

Данный проект получил одобрение и поддержку со стороны депутатов Вологодской городской Думы, в частности депутат Константин Шепель прокомментировал: «Если предложенные пешеходные знаки спасут хотя бы одну жизнь, то это уже будет большой плюс». Сергей Чуранов рекомендовал исполняющему обязанности отдела транспорта Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Антону Комякову курировать в дальнейшем реализацию предложенного проекта.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города