26.10.2016

Изменения в бюджет Вологды на 2016 год рассмотрели депутаты Вологодской городской Думы.

Изменения в главный финансовый документ областной столицы планируется внести на очередной сессии городского парламента, которая состоится 27 октября.

Часть дополнительных средств будут направлены на переселение вологжан из ветхого и аварийного жилья. На эти цели из Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства будет выделено 268 миллионов 592 тысячи рублей, еще 120 миллионов 554 тысячи рублей – из областного бюджета.

Еще одна дополнительная статья расходов – обеспечение освещения улиц областного центра. Ожидается, что на эти цели направят порядка 16 миллионов 407 тысяч рублей.

90 миллионов рублей пойдут на обеспечение работы образовательных учреждений Вологды. Из них 60 миллионов выделят на развитие детских садов, 30 миллионов – на функционирование школ.

сегодня 19 апреля 2024 года