Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.12.2016

Отчет о работе за 2016 год, подведение итогов взаимодействия с Вологодской городской Думой – эти и другие вопросы рассмотрели члены Молодежного парламента города Вологды на очередном заседании. 

Сегодня состоялось восьмое заседание Молодежного парламента города Вологды. Одним из основных вопросов повестки дня стал отчет о проделанной работе за 2016 год.

Председатель Молодежного парламента города Вологды Кирилл Ковалев рассказал о реализации патриотического медиа-проекта «Знай наших», который был посвящен вологжанам - Героям Великой Отечественной войны, а также землякам, внесшим значительный вклад в развитие области и страны. Также он отметил такие проекты как «Интерактивные уроки здоровья», цель которых была показать доступность и важность различных видов спорта, «Права знай – законы соблюдай», где молодые парламентарии рассказывали школьникам об основных правах граждан и Конституции Российской Федерации. 

Отметим, что одной из основных форм работы молодых парламентариев являются сессии и заседания Совета парламента, которых в уходящем году состоялось четыре и двенадцать соответственно. 

Важным направлением работы Молодежного парламента является законотворческая деятельность, где в 2016 году определенно были достигнуты успехи. К примеру, изменения, предложенные молодыми парламентариями по вопросу нахождения несовершеннолетних в кальянных города, учтены и внесены в соответствующее решение депутатами Вологодской городской Думы. 

Кирилл Ковалев отметил, что члены Молодежного парламента являются активными участниками областных и федеральных молодежных форумов, поблагодарил коллег за проведенную работу и сообщил о выходе из Молодежного парламента в связи с желанием двигаться в новом направлении деятельности. 

Председатель комитета по вопросам местного значения и законности Максим Зуев поблагодарил Кирилла Ковалева за активное участие в работе Молодежного парламента и большой личный вклад в развитие молодежного парламентаризма города Вологды. Отметил, что для Кирилла открывается перспектива попробовать силы в новой сфере и высказал уверенность и надежду, что и в дальнейшем им будут активно отстаиваться интересы молодежи, пожелал творческих успехов и счастливых горизонтов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города