28.12.2016

Глава города Вологды избран Председателем Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области».

Сегодня, 28 декабря, состоялось Общее Собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области», в ходе которого был избран новый Председатель Правления Ассоциации. Им стал Юрий Сапожников.

Напомним, общее руководство деятельностью Ассоциации осуществляет постоянно действующий коллегиальный орган — Правление Совета муниципальных образований Вологодской области.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Вологодской области» создана 31 марта 2006 года на учредительном собрании.

В настоящее время в составе Ассоциации состоит 217 муниципальных образований области.

В соответствие с Уставом деятельность Ассоциации направлена на обеспечение защиты прав муниципальных образований, организацию взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований по решению социальных, экономических и иных проблем в сфере местного самоуправления области между собой и органами государственной власти.

Также в рамках Общего Собрания Ассоциации состоялось торжественное награждение представителей муниципального сообщества области, обсуждение межбюджетных отношений с муниципальными образованиями в 2017 году.

сегодня 20 апреля 2024 года