23.01.2017

Глава города Вологды, Секретарь Вологодского местного городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Сапожников принял участие в работе XVI Съезда Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

21-22 января в Москве прошел XVI Съезд Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В работе съезда приняла участие большая делегация из Вологодской области. Так, в дискуссии приняли участие Председатель ЗСО и секретарь регионального отделения единороссов Андрей Луценко, Глава Вологды и секретарь городского отделения Юрий Сапожников, заместитель спикера регионального парламента Роман Заварин, депутат ЗСО Лариса Кожевина, Герой России Нина Брусникова, представители Междуреченского и Грязовецкого районов Владимир Загладкин и Наталия Шигина, руководитель МИК Череповецкого местного городского отделения партии Наталья Епифановская.

В первый день съезда работали семь тематических дискуссионных площадок. Их названия соответствовали разделам программы партии: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика«, «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме» и «Аграрная сверхдержава».

На дискуссионных площадках вместе с первичными, местными отделениями, экспертами, членами Правительства было проанализировано, что уже удалось сделать и что еще предстоит сделать в краткосрочной и долгосрочной перспективе для достижения заданного результата.

70 человек были переизбраны в Генеральный совет, а еще 100 стали его членами впервые, сообщили единороссы. На съезде также был переизбран председателем Дмитрий Медведев. Сам он, выступая перед однопартийцами, призвал не ориентироваться на результаты выборов в других странах, и расстаться с иллюзиями, что антироссийские санкции будут отменены.

Программа «Детские сады детям», разработанная фракцией «Единая Россия» еще в предыдущей Государственной Думе, завершена. Почти вдвое за последние всего три года сократилась в стране и младенческая смертность.

Результат еще одного проекта «Единой России» – по строительству современных перинатальных центров во всех регионах. В этом году завершат строительство 17 центров. За сроками внимательно следят уже депутаты нового созыва.

К обсуждению на съезде представили десятки проектов. Каждый из них – это буквально пошаговый план действий по самым разным направлениям.

С деталями новых проектов познакомили на съезде и Председателя партии. Последние пять лет эту должность Дмитрий Медведев совмещает с обязанностями премьер-министра. Впрочем, одно другому не мешает. Скорее наоборот. Весомая поддержка со стороны думской фракции «Единой России» позволяет кабинету министров эффективно справляться со многими задачами. И высокой оценкой результатов этой работы как раз и стали итоги прошедших выборов, по итогам которых партия получила конституционное большинство в Государственной Думе.

Серьезные изменения, судя по всему, ожидают и отделения партии по всей стране. На съезде прозвучало предложение — ежегодно проводить единые дни предварительного голосования в тех регионах, где запланированы выборы в законодательные собрания. Формат, впервые опробованный как эксперимент при подготовке к думским выборам, единороссы намерены сохранить. «10 сентября более чем в 20 регионах состоятся выборы, последние выборы перед избранием президента. И многие наши оппоненты и идеологические противники воспользуются этим, чтобы фактически досрочно начать президентскую кампанию. Наша партия не должна поддаваться на провокации. Не должна ввязываться в бессмысленные политические интриги. Нужно действовать строго в рамках избирательного законодательства, продолжать работать над теми задачами, которые вытекают из нашей программы», — заявил Дмитрий Медведев. Приоритетами этой программы остаются социальная политика и экономика. Строительство новых школ, больниц, расселение ветхого жилья, создание благоприятных условий для предпринимателей и, конечно, поддержка сельского хозяйства.

Планы, которые поставили перед собой единороссы, рассчитаны на годы вперед.

сегодня 18 апреля 2024 года