13.02.2017

Предлагаемые Администрацией города налоговые льготы обсудили депутаты в Вологодской городской Думе

На заседании комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам парламентарии рассмотрели предложения Администрации города об установлении налоговой льготы в отношении физических лиц, осуществивших государственную регистрацию права собственности на индивидуальный жилой дом, начиная с 01 января текущего года, в размере понесенных расходов на проведение кадастровых работ.

По мнению депутатов, введение подобного рода льготирования повысит заинтересованность собственников регистрировать свои права на недвижимое имущество благодаря снижению налоговой нагрузки за счет предлагаемой компенсации.

Кроме того, предлагается сохранить, предусмотренные решением Вологодской городской Думы, налоговые льготы на имущество физических лиц для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учащихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций; детей – учащихся образовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций, имеющих родителей – инвалидов I и II групп.

С целью упрощения предоставления налоговых льгот данной категории налогоплательщиков, а также устранения пробелов в правовом регулировании, парламентарии рассмотрели предлагаемый Администрацией города порядок, в котором определен перечень предоставляемых документов.

сегодня 19 апреля 2024 года